«День профориентации на Социологическом факультете ГАУГН»

IMG 516507 июня 2018 г. на Социологическом факультете ГАУГН вновь звучали веселые голоса и звонкий смех, уже давно ставшие точной приметой Дня профориентации.

Гостями факультета в этот день стали учащиеся 10 А класса гимназии №4 г. Нахабино. Старт насыщенной программе дал мастер-класс научного сотрудника Нины Коленниковой «Разберись со стилями жизни», в ходе которого школьники научились определять основные черты разных социальных групп. Коллективно ребята составили социологические портреты «Модников», «Не адаптировавшихся в жизни», «Традиционалистов», «Стремящиеся к наилучшему», «Жертв рекламы». Как водится, работа - работой, а обед по расписанию.

По окончании мастер-класса гости переключились на традиционное неформальное общение с преподавателями факультета, угощаясь так любимыми маршмеллоу и печеньками в рамках чайной паузы.

Вторая часть Дня профориентации - социоквест «В контакте с профессией» позволил проявить его участникам творческие способности и знания и прошел в позитивной и доброжелательной атмосфере соперничества. Разбившись на две команды – «Желтоленточники» и «Зеленоленточники» – школьники выполняли задания, потребовавшие от них навыков внимания, понимания, запоминания, абстрактного мышления, написания текстов и рисования. Разгоревшаяся в ходе квеста борьба за победу закончилась дружественной ничьей.

В финале Дня профориентации ребят ждали подарки от факультета и фотография на память. А сотрудников и преподавателей ‑ слова благодарности.