Всероссийская научно-практическая конференция «Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения» 17-18.04.2019

С 16 по 18 апреля 2019 года в ВДЦ «Смена" (г. Анапа) прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения».

Государственный академический университет гуманитарных наук представили кандидат философских наук, доцент Александр Николаевич Малинкин и обучающиеся 3 курса бакалавриата Ирина Кислицина, Каролина Шейчук и Антон Алабин, выступившие с докладами.

17 апреля на пленарном заседании выступили представители государственной и муниципальной власти, учёные и общественные деятели. Далее участников конференции выступили с докладами на трех секциях: «Идея патриотизма: теоретические и практические аспекты», «Идейное основание и элементы системы патриотического воспитания подрастающего поколения», «Современное состояние и проблемы развития гражданско-патриотического воспитания». Вечером первого дня конференции гости и участники посетили заповедник Утриш и исторические окрестности.

18 апреля участники конференции посетили технополис «Эра», где прошло подведение итогов и награждение участников конференции.