Наши студенты - призеры X Всероссийской научной конференции памяти Юрия Левады!

ЛевадаКоллектив студентов и преподавателей Социологического факультета ГАУГН - Наталья Фадеева (4 курс бакалавриата), Евгения Хайрулина (4 курс бакалавриата) и В.С. Богданов (кандидат соц. наук, старший научный сотрудник Центра социологии управления и социальных технологий Института социологии РАН, преподаватель дисциплины Социология управления) - заняли 3 место с докладом «Методика онлайн опроса экспертов в диагностическом исследовании проблемы реформирования властно-управленческой вертикали» (исследование в рамках гранта РНФ №15-08-30077) по результатам работы сектора «Методы онлайн исследований» под руководством И. Девятко и А. Мавлетовой на X Всероссийской научной конференции памяти Юрия Левады.

Поздравляем Евгению и Наталью!
Молодцы!


Юбилейная X Всероссийская научная конференция памяти Юрия Левады «Современное российское общество и социология» прошла 26 апреля 2016 года и была организована  Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и Аналитическим центром Юрия Левады.

Целью проведения конференции является организация площадки, на которой социологи и представители смежных научных дисциплин обсуждают вопросы классической и современной социологической теории, методологии социологических и маркетинговых исследований, а также результаты исследований, посвященных актуальным социально-экономическим и социально-политическим проблемам российского общества, возможности применения социологических методов в маркетинговых исследованиях.

Конференция предоставляет возможность для обмена идеями и опытом проведения фундаментальных и прикладных исследований, стимулирует коммуникацию сотрудников различных научных и исследовательских организаций и поддерживает интерес молодых научных сотрудников, аспирантов и студентов к исследовательской деятельности.

Регулярные секции

Классическая и современная социологическая теория (руководители — Никита Покровский и Владимир Николаев)
Экономическая социология (руководитель — Вадим Радаев)
Исследования общественного мнения (руководитель — Людмила Хахулина)
Демография (руководитель — Анатолий Вишневский)
Методология социологических исследований (руководитель — Ирина Козина)

Специальные секции

Исследования образования (руководитель — Иван Павлюткин)
Город как лаборатория: создание новых порядков взаимодействия и культурных форм (руководители — Оксана Запорожец и Борис Степанов)
Проблемы применения законодательства о конкуренции (руководители — Светлана Авдашева и Максим Маркин)
Семья и рождаемость в России (руководитель — Сергей Захаров)
Мифология нездоровья. Социальные основания медицинских практик (руководитель — Елена Бердышева)
Дизайны и исследовательские стратегии «смешивания» методов: от комбинирования к интеграции (руководитель — Ольга Савинская)
Социологические методы в маркетинговых исследованиях (руководитель — Асхат Кутлалиев)
Методы он-лайн исследований (постерная секция; руководители — Инна Девятко и Айгуль Мавлетова)

Секция для учащихся старших классов лицеев, гимназий и школ

Исследования общества: проба пера (руководители — Кирилл Сорвин и Ксения Лазебная)

DSC 2217