Об университете

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Государственный академический университет гуманитарных наук (ГАУГН) основан 24 февраля 1994 года. Лицензия 90Л01 № 0009385 регистр. № 2323 от 09 августа 2016 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 2356 от 15 ноября 2016 г.

Учредителем вуза является Российская Федерация. Функции и полномочия вуза осуществляет Министерство образования и науки Российской Федерации.
 

Президент ГАУГН

Ректор ГАУГН

chub      FN foto

Александр Оганович Чубарьян
академик РАН
доктор исторических наук, профессор

 

Денис Валерьевич Фомин-Нилов
кандидат исторических наук, доцент


Государственный академический университет гуманитарных наук осуществляет свою деятельность на базе гуманитарных научно-исследовательских институтов Российской академии наук.

Имеет факультеты

а также Институт дополнительного профессионального образования

Готовит бакалавров, магистров; работает аспирантура

В образовательном процессе участвуют крупнейшие российские ученые, что позволяет вести обучение с использованием новейших достижений отечественной и мировой науки. По количеству привлеченных к преподаванию академиков РАН, членов-корреспондентов РАН, докторов и кандидатов наук Университет не имеет аналогов в системе гуманитарного образования России.

С 2005 года научные организации РАН совместно с ГАУГН сформировали более 10 научно-образовательных центров по разным вопросам социо-гуманитарного знания, которые реализуют комплексные научные и учебные проекты

Университет сотрудничает с 30 зарубежными университетами и научно-исследовательскими центрами.

Основное отличие ГАУГН от других вузов России - это реализуемая на практике интеграция академической науки и университетского образования, что дает возможность учащимся с 1 курса погрузиться в мир академической науки, слушать лекции ведущих российских ученых с мировыми именами и даже самим участвовать в научных мероприятиях и проектах.

Небольшие по численности курсы (20–25 человек) дают возможность обеспечить индивидуальный подход к каждому обучающемуся, что позволяет формировать учебный процесс с учетом интересов студента, потребностями российской науки, образования и современного рынка труда.
Преподавание в университете осуществляется на русском языке. Общежитие не предоставляется.
 


Контакты ГАУГН

г. Москва, Мароновский пер, д. 26
+7 499 238-23-50
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
gaugn.ru
Схема проезда