Финал студенческого проекта ГАУГН «Поколение А»

В декабре 2022 года в Подмосковном Ерино прошел финал студенческого проекта ГАУГН «Поколение А». В ходе финального мероприятия студенты общались с экспертами в области проджект-менеджмента, слушали лекции по методологии создания мероприятий, посещали мастер-классы. На протяжении двух дней дорабатывали свои проекты под экспертным контролем наставников и спикеров!

 

 


Социологический факультет представляли студенты 4 курса Александр Фролагин, Вячеслав Кожарин и Николай Калинов. Идея ребят заключалась в том, чтобы провести танцевальное мероприятие под названием “Shake it GAUGN” с предварительным отбором в онлайн формате и финалом в очной форме. Танцевальный жанр, в котором выступал бы каждый участник – street dance с обязательным добавлением элементов из других непопулярных в молодежной среде жанров танцев (балет, народные танцы и т.д.). Проект был бы направлен на студентов вузов Москвы, а его спецификой стал бы диалог различных танцевальных субкультур.

По результатам конкурса были отобраны победители, которые получили грант 100 тысяч рублей на реализацию своего проекта и личного наставника, который будет курировать воплощение в жизнь творческих идей победителей.

Победителями стали проекты:

«Campus life» нацеленный на привлечение студентов ГАУГН к активной внеучебной и учебной деятельности через развитие навыка свободного проектирования.

«Школа цифрового этикета и журналисткой этики» нацеленный на улучшение компетенций журналистики и интеграцию в профессиональную среду.

«Курсы молодого бойца ГАУГН» нацеленный на повышение уровня знаний в сфере безопасности.

Несмотря на то, что команда нашего факультета не стала победителем конкурса, ребята получили прекрасный опыт, знания и незабываемые впечатления.