Юбилейное собрание к 50-летию Института социологии РАН. 16.11.2018

16 ноября 2018 г. преподаватели и студенты Социологического факультета ГАУГН приняли участие в Юбилейном собрании научной общественности, посвящённой 50-летию создания Института социологии РАН и 60-летию возрождения отечественной социологии, прошедшем в Президентском зале Российской академии наук.

Гостями мероприятия стали представители научной общественности, лидеры российской социологической науки, государственные и общественные деятели, представители российских регионов и СМИ. Директор ФНИСЦ РАН, декан Социологического факультета ГАУГН, академик РАН М.К. Горшков выступил с научным докладом «Институт социологии: 50 лет изучая общество, жизненные интересы и ценности людей. Советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции, академик РАН С.Ю. Глазьев зачитал собравшимся поздравление от Президента РФ В.В. Путина и лично от себя поздравил присутствующих со знаменательной датой. Глава Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Л.С. Гумерова приветствовала участников собрания от имени председателя верхней палаты Совета Федерации РФ В.И. Матвиенко.

Слова приветствия в адрес Института социологии ФНИСЦ РАН произнесли академики РАН А.А. Кокошин, Г.В. Осипов, член-корреспондент РАН Р.С. Гринберг, профессор А.Ю. Шутов и другие известные руководители науки и учёные. В адрес коллектива Института поступили многочисленные поздравительные телеграммы и письма от высших органов законодательной и исполнительной власти РФ, региональных органов законодательной и исполнительной власти, научных и образовательных учреждений РФ. Президент России В.В. Путин в поздравительной телеграмме отметил значимый вклад Института социологии ФНИСЦ РАН в совершенствование и обогащение гуманитарного знания в сфере исследования социальной структуры России, межнациональных и этнорелигиозных отношений, формирования и утверждения российской идентичности и пожелал коллективу института осуществления намеченных планов. Состоялось вручение наград в связи с 50-летием образования Института социологии Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН.

От лица Университета с 50-летием Институт социологии РАН поздравил ректор Денис Валерьевич Фомин-Нилов.

Поздравления в адрес Института
Список награжденных Почетной грамотой РАН
Список награжденных медалью имени Питирима Сорокина
Фотографии Юбилейного собрания

Источник: isras.ru