Школа студенческого самоуправления "Лидер 21 века"

прессвол о лидереC целью создания условий для развития социально-активной, профессионально-компетентной студенческой молодежи через эффективно работающую систему студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской Союз Молодежи» с 2000 года ежегодно проводит Всероссийскую школу студенческого самоуправления «Лидер 21 века».

Проект проводится в рамках программы «Студенческое самоуправление».

На протяжении 15 лет «Лидер 21 века» помог многим участникам создать в своих учебных заведениях органы студенческого самоуправления, повысить эффективность их работы и расширить сферы деятельности, а так же провести собственные школы актива.

Смены 2015 года

02-05 июля 2015 г. Областная школа студенческого самоуправления «Лидер 21 века». На смену приглашаются студенты-активисты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Ростовской области (активисты органов студенческого самоуправления).

07-13 июля 2015 г. «Art-Лидер», «Медиа-Лидер», «Добровольчество». Участники: организаторы культурно-массовых мероприятий, руководители творческих клубов и объединений, творческие коллективы, активисты и руководители информационных отделов, редакторы и корреспонденты студенческих средств массовой информации, активисты и координаторы студенческих волонтерских объединений.

15-21 июля 2015 г. «Спорт», «Тьюторство». Участники: организаторы спортивных мероприятий, руководители спортивных клубов, руководители и участники программ адаптации первокурсников, тьюторских и кураторских программ.

23-29 июля 2015 г. «Интеллектуальный досуг», «Трудоустройство», «Корпус общественных наблюдателей».Участники: организаторы интеллектуального досуга для студентов (дебаты, интеллектуальные игры), активисты и руководители органов студенческого самоуправления, ответственные за трудоустройство студентов или работающие с проектами по профориентации, активисты, реализующие проекты, которые связаны с общественным наблюдением, мониторингом социально-значимых проблем, контролем качества образовательных услуг.

31 июля-06 августа 2015 г. «Гражданская идентичность и толерантность», Международная школа студенческого самоуправления стран СНГ «Лидер 21 века». Участники: активисты и руководители органов студенческого самоуправления России и стран СНГ, организаторы мероприятий, направленных на улучшение гражданской идентичности и толерантности студенческой молодежи, активисты и координаторы мероприятий гражданской идентичности и толерантности.

В рамках школы пройдет очный этап Всероссийского конкурса лучших проектов органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций (далее - Конкурс).

Участники Конкурса принимают участие бесплатно!

Целью Конкурса является развитие и популяризация деятельности органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

Положение о Конкурсе проектов

Положение о Конкурсе проектов в формате Word

К участию в Школе приглашаются делегации учебных заведений высшего и средне-специального профессионального образования. Состав делегации должен включать не более 15 человек на одну смену от учебного заведения (руководители и активисты органов студенческого самоуправления). Участники Школы определяются путем конкурсного отбора.

Организационный взнос участия в Школе составляет 2 950 руб. на одного человека. В него входит: трансфер (г.Ростов-на-Дону - база отдыха - г.Ростов-на-Дону), проживание, питание, раздаточный материал, образовательная программа.

Трансфер до г.Ростов-на-Дону и обратно оплачивает направляющая сторона.

Для участия неоходимо заполнить заявку и индивидуальную анкету.

Заявки на участие принимаются в электронном виде на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript до 25 мая 2015 года с пометкой «Лидер 21 века. Наименование направляющей организации».

Форма заявки "Лидер 21 века"

Индивидуальные анкеты участников, заполняются участниками в электронном виде на сайте www.lider21veka.ru в разделе Online заявка

Количество мест ограничено.

Дополнительная информация по телефонам: (863) 270-99-15, 8-988-892-31-38, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .