Заседание литературного клуба ГАУГН


FFhlXE99Sb0Дюбишь поэзию и прозу? Беспрерывно читаешь? Хочешь делиться эмоциями с окружающими? - В 2014 г. возобновил свою работу литературный клуб ГАУГН. Добро пожаловать!

Страница клуба ВКонтакте, на которой ты всегда найдешь:

- информацию о проведении литературных вечеров - анонсы и отчёты;
- топ-10 лучших книг месяца;
- цитаты великих писателей и поэтов;
- интересные факты из жизни интересных людей;
- прочие интересные вещи 

Официальная страница клуба VK


Спасибо, кто пришёл на наш литературный вечер 1 декабря в РДБ! Мы были рады вас видеть, слышать и рассуждать с вами. Надеемся услышать ваши отзывы, замечания и предложения. Теперь розыгрыши книг будут происходить постоянно. До встречи на следующем вечере!

P. S. Как прочитаете книги (вы знаете, кого мы имеем ввиду), ждём ваши рецензии.

Влада Романова

Полный фотоотчет


RHCzshhQlpI

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас на литературный вечер "Века, прошедшие над миром".

На этот раз у нас историческая тематика. Вы можете выбрать любое произведение, будь это поэзия или проза, но обязательно обосновать свой выбор.

Ждём вас 1 декабря в Российской государственной детской библиотеке (РГДБ) в 18:00.

Не забудьте зарегистрироваться: https://goo.gl/forms/GkQ59Zmzl7tmuvEB3

Все предыдущие заседания клуба здесь

 


 

3 марта 2016г. Союз студентов ГАУГН пригласил литературный вечер, посвященный Международному женскому дню, в Российскую государственную детскую библиотеку!

3 март

Тема вечера: «Быть нежной, бешеной и шумной»


 

Литер вечер20 ноября 2015 г. Союз студентов ГАУГН пригласил на литературный вечер в Российскую государственную детскую библиотеку.

Тема вечера: «А сердце вновь горит…»

Участники могли представить художественное чтение двух/трех произведений или отрывков (поэзия или проза). Организаторы предложили рассказать о том, чем обусловлен выбор произведения, а также историю его создания, мини-биографию автора. Приветствовалось, помимо художественного чтения, исполнение романса в сопровождении гитары или акапельно, театральный этюд и др.


С 16 по 18 апреля 2015 г. прошел Литературный фестиваль LIT FEST GAUGN.

Участники Фестиваля обсудили вопросы, связанные с историческими аспектами перехода к качественно новому типу информационного носителя, рентабельность печатных и электронных носителей, пути адаптации библиотек к потребностям современного общества. А также приняли участие в дискуссии на тему «Фильм vs. Книга» и померялись «силами» в квест-игре, разгадывая тайну «нехорошей квартиры» М. Булгакова.

В рамках Фестиваля проходил фотоконкурс «Я и моя любимая книга» и функционировал пункт по обмену книгами. Победители конкурсов получили полезные призы – подарочные карты в Московский Дом Книги.

Литературный фестиваль LIT FEST GAUGN прошел в рамках конкурса Культурные игры, организатором которого выступил Московский молодежный многофункциональный центр и Департамент культуры г. Москвы. Фестиваль приурочен к Году литературы в России.

 


 11 декабря 2014 г. открылся возобновлённый литературный клуб ГАУГН.

Тема вечера «Стихи...как музыка души»

На мероприятии прозвучали стихи и песни в исполнении студентов факультета социологии ГАУГН, наших гостей с других факультетов и ВУЗов.
Чтецы делились не только своими литературно-стихотворными предпочтениями (в числе которых Блок, Есенин, Бродский и мн. др.), но и своими ассоциациями с зимой, снегом, зимним городом и зимней природой...
Очень неожиданно прозвучали сравнения зимы с мороженым.
Почитать о зиме мы попросили и гостей из числа наших преподавателей - Епихину Ю. Б., Черныша М. Ф., Ваньке А. В.
Мило и по-настоящему тепло мы возвращались в детство с "белой березой под моим окном..."

По окончании мы пили вкусный горячий чай с печеньками и вареньем!!!

Мы и наши гости в восторге! Уже думаем о проведении подобного вечера в следующем семестре.
Всем спасибо за участие!
До новых встреч!