Конкурс студенческих работ «Инженерные династии России»

Инженерные династии РоссииОбщие положения

Конкурс студенческих работ Сектора социологии профессий и профессиональных групп (руководитель профессор В. А. Мансуров) Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук (ФНИСЦ РАН) «Инженерные династии России». Работа будет опубликована в монографии по инженерным династиям России под грифом Института социологии ФНИСЦ РАН (дата выхода монографии - ноябрь 2017 г.) и индексацией в РИНЦ.

Настоящее положение регламентирует порядок организации и проведения конкурса.

Цель конкурса

Основная цель конкурса - погружение студентов в профессию социолога: получение первичных профессиональных навыков анализа эмпирических данных и вовлечение в исследовательскую деятельность.

Условия участия в конкурсе

  1. Содержание работы - исследование профессий и профессиональных групп, в которых упоминается/может упоминаться проблема профессиональной династии
  2. В конкурсе могут принять участие студенты бакалавриата и магистратуры Социологического факультета ГАУГН.
  3. К участию в конкурсе допускаются только оригинальные* индивидуальные конкурсные работы.
  4. Текст конкурсной работы может быть написан в жанрах научной статьи или научного обзора.
  5. Текст должен соответствовать структуре научной статьи: введение, обзор источников, методология или методологические принципы, которыми руководствовался автор, эмпирическая часть (если есть), выводы, библиография.
  6. Объем статьи не ограничен.
  7. Ссылки и литература должны быть оформлены в соответствии со стандартом. Ссылки на работы заключаются в квадратные скобки с указанием фамилии автора, года издания публикации и при необходимости страницы при цитировании. Например, «Текст цитаты…» [ФИО, 2016, с. 56]. Библиографическое описание оформляется по ГОСТ Р 7.0.5 – 2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».
  8. Сопроводительная информация: имя и фамилия автора, курс, факультет, научные интересы, e-mail.

Работы направлять на эл. адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript c пометкой Конкурс «Инженерные династии России».

Работы принимаются до 15 октября 2017 г.

Оценка конкурсных работ

При оценке конкурсных работ учитываются следующие критерии:

  • Разнообразие и достоверность видов социологической информации и эмпирических данных, используемых автором.
  • Логичность построения работы.
  • Аргументированность и доказательная база.
  • Соответствие заявленной тематике конкурса.
  • Оригинальность, отсутствие дубликатов в сети Интернет и других источниках.
  • Соответствие требованиям оформления.

По итогам конкурса жюри определит и наградит победителей. Лучшая статья будет опубликована в монографии. Итоги конкурса будут опубликованы на страницах официальных ресурсов Социологического факультета ГАУГН.
Участник конкурса, в случае признания его победителем, безвозмездно передает исключительные права на использование текста работы в соответствии с гл.70 Гражданского кодекса РФ.

Примечани

* работы будут проверяться через систему Антиплагиат.