Российско-китайский семинар «Социальное развитие и социальное управление»

08 ноября 2016 г. в Институте социологии РАН состоялся российско-китайский семинар «Социальное развитие и социальное управление».

Отзывы студентов

Анна Чиркова
Студентка 3 курса бакалавриата Социологического факультета

«Присутствовать на прошедшей сегодня российско-китайской конференции, которая состоялась в Институте социологии РАН, было не просто интересно, а очень познавательно: нас ознакомили с мнением ведущих социологов о состоянии современного общества, о результатах исследования среднего класса, о распределении населения по доходам. Состоялся интереснейший диалог между российскими социологами во главе с М. К. Горшковым и нашими китайскими коллегами. Очень бы хотелось, чтобы реализовалась озвученная Михаилом Константиновичем идея о проведении совместного российско-китайского исследования «Мнение китайцев о России и россиянах и мнение россиян о Китае и китайцах».

Конференция заинтересовала еще и тем, что она объединила две культуры – русскую и китайскую, два поколения – мэтров социологии и молодых, но перспективных ученых.

Я бы с удовольствием принимала участие в подобных мероприятиях и дальше – в качестве слушателя, а когда-нибудь, возможно, и в качестве участника».

You have no rights to post comments